Saltar Menú e ir a contenido de la página
Accesabilidad Universal
Reducir texto
Aumentar texto
Contraste

CONADI

Menú Principal

Oficinas de Conadi en el País

Dirección Nacional
Dirección: Vicuña Mackenna N° 399, Temuco.
Funcionario/a: Carmen Antiqueo Quilodrán
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfono: 45 2 207522 / 800 452 727
Correo: cantiqueo@conadi.gov.cl


Dirección Regional de Arica y Parinacota
Dirección: Arturo Gallo Nº 820
Funcionario/a: Humberto Flores Huanca 
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfono: 58 2 587131
Correo: hfloresh@conadi.gov.cl


Oficina de Enlace Putre
Dirección: Arturo Prat N° 351
Funcionario/a: Adolfo Pacaje Morales
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.
Teléfono: 58 2 585695 / 58 2 585696
Correo: apacaje@conadi.gov.cl


Subdirección Nacional Iquique
Dirección: Ramírez Nº 1067
Funcionario/a: Alfonso Challapa Challapa
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfono: 45 2 206963
Correo: ahallapa@conadi.gov.cl


Oficina de Enlace Pozo Almonte
Dirección: Calle Libertad Nº 812
Funcionario/a: Paula Miranda Cartes
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.
Teléfono: 57 2 241298
Correo: pmiranda@conadi.gov.cl


Oficina de Asuntos Indígenas San Pedro de Atacama
Dirección: Abaroa 1990
Funcionario/a: Maritza Anza Berna
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfono: 45 2 206971
Correo: manza@conadi.gov.cl


Oficina de Enlace Copiapó
Dirección: Los Carreras 599 oficina 7 piso 3.
Funcionario/a: Claudio Araya Tabilo
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfono: 52 537158
Correo: caraya@conadi.gov.cl


Oficina de Asuntos Indígenas de Isla de Pascua
Dirección: Atemu Tekena S/N
Funcionario/a: Sabrina Atamu Teao
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfono: 32 2 100527
Correo: satamu@conadi.gov.cl


Oficina de Enlace Valparaíso
Dirección: Melgarejo 669, piso 15 
Funcionario/a: Liliana Carreño Cortés
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.
Teléfono: 32  2556429
Correo: lcarreno@conadi.gov.cl


Oficina de Asuntos Indígenas de Santiago
Dirección: Avda. Salvador N° 379/389, Providencia, (Metro Salvador).
Funcionarios/as: Alicia Aillapan Colilef, María Isabel Araya Antileo, Gema Alvial Torres, Eduardo Huaracoi Cabrera.
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.
Teléfonos:  2 23393807 / 2 23393816 / 2 23393825 / 2 23393817
Correos: aaillapan@conadi.gov.cl - maraya@conadi.gov.cl - galvial@conadi.gov.cl - ehuaracoi@conadi.gov.cl


Dirección Regional Cañete
Dirección: Uribe N°337
Funcionarios/as: Marisela Vega Pacheco, Ruth Trango Antiman.
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.
Teléfono:  45 2 689479
Correos: mvega@conadi.gov.cl - rtrango@conadi.gov.cl


Subdirección Nacional de Temuco
Dirección: Vicuña Mackenna N°290
Funcionarios/as: Mayra Zapata Oliva, José Campos Leal, Juan Caniullan Soñan, Eliana Melihuen Llancapan, Jorge Villarroel Moncada, Marcela Curiqueo.
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfonos: 45 2 641520 / 45 2641628 / 45 2641625 / 45 2641621 / 45 2641603
Correos: mzapata@conadi.gov.cl - jcampos@conadi.gov.cl - jcaniullan@conadi.gov.cl - emelihuen@conadi.gov.cl - jvillarroel@conadi.gov.cl - mcuriqueo@conadi.gov.cl


Dirección Regional de Valdivia
Dirección: Perez Rosalez Nº860 B
Funcionario/a: Cecilia Cuevas Naupyán
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.
Teléfonos: 63 2 220809
Correo: ccuevas@conadi.gov.cl


Oficina de Enlace Panguipulli
Dirección: Manuel Rodríguez Nº 205
Funcionario/a: Cristobalina Peña Jara
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.
Teléfonos: 63 311503
Correo: kpena@conadi.gov.cl


Oficina de Enlace Lago Ranco
Dirección: Santiago Nº 427
Funcionario/a: Yoanna Mendoza Pérez
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfonos: 63 2491206
Correo: ymendoza@conadi.gov.cl


Oficina de Enlace La Unión
Dirección: Letelier S/N, oficina 3, Edificio Gobernación
Funcionario/a: Pamela Rios Guinca
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfonos: 64 2322504
Correo: prios@conadi.gov.cl  


Dirección Regional de Osorno
Dirección: Garcia Hurtado Mendoza Nº 1043
Funcionario/a: Claudia Díaz Salazar
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfonos: 64 2 210201
Correo: cdiaz@conadi.gov.cl


Oficina de Enlace Castro
Dirección: Eleuterio Ramírez Nº 429
Funcionario/a: Pamela Alarcón
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.
Teléfonos: 65 2531875
Correo: palarcon@conadi.gov.cl


Oficina de Enlace Aysen
Dirección: Riquelme N° 147
Funcionario/a: Jessica Vegas        
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfonos: 672238206
Correos: Jvegas@conadi.gov.cl


Oficina de Asuntos Indígenas de Punta Arenas
Dirección: Libertador Bernardo O’Higgins Nº 631
Funcionario/a: Marcela Avila Henriquez
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.
Teléfonos: 45 2206986 Whatsapp: +56966761445
Correo: mavila@conadi.gov.cl


 

 

Oficinas PIDI


Copiapó
Dirección: Los Carreras N° 599 3º piso, dpto 7
Funcionario/a: Ruth Andrea Gutierrez Gongora
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfonos: +56977582421 - 52-2537158
Correo: rgutierrez@conadi.gov.cl


Talca
Dirección: Dos Norte N° 701
Funcionario/a: Ismael Muñoz
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 a las 13:00 y de 15:00 a 17:00 horas.
Teléfonos: +56976019175


Alto Biobío - Ralco
Dirección: Pasaje Butalelbun S/N
Funcionario/a: Francisco Pedro Paillacoi Coliñir / Julia Leiva Piñaleo
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfonos: 43 1974203 / 977579786 
Correos: fpaillacoi@conadi.gov.cl - jleiva@conadi.gov.cl 


Concepción
Dirección: Aníbal Pinto N°442, 2° piso
Funcionario/a: Natalia Llao Llao / Ismael Gatica
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono:  41 2885512
Correos: igatica@conadi.gov.cl - nllao@conadi.gov.cl


Cunco 
Dirección: Alessandri N° 471
Funcionario/a: Maria Teresa Muñoz Bombin
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfonos: 997667672
Correo: mtmunoz@conadi.gov.cl 


Freire
Dirección: Pedro Camalez N°085
Funcionario/a: Sandra Elizabeth Mateo Colicoy
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono: 977582958
Correo: smateo@conadi.gov.cl 


Villarrica
Dirección: Pedro de Valdivia N°0320
Funcionario/a: Carlos Andres Carrillo Manosalva
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Correo: ccarrillo@conadi.gov.cl


Curarrehue
Dirección: O'Higgins N°638
Funcionario/a: Veronica Cecilia Loncopan Calfueque
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono:  977582590
Correo: vloncopan@conadi.gov.cl 


Padre Las Casas
Dirección: Francisco Plaiteado N° 682
Funcionario/a: Solange Ortiz 
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Correo: sortiz@coandi.gov.cl


Gorbea
Dirección: O'Higgins N°298
Funcionario/a: Virna Cayupi
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Correo: vcayupi@conadi.gov.cl


Toltén
Dirección: O´Higgins esquina José María Caro s/n
Funcionario/a: Luis Ancan Antiman
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono:  45-2924651
Correo: luisancan@conadi.gov.cl


Cholchol
Dirección: Pérez N°449
Funcionario/a: María Paulina Muñoz Echeverria
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono:  45 2 734211
Correo: mariamunoz@conadi.gov.cl


Puerto Saavedra
Dirección: Carlos Condell N°292
Funcionario/a: Carmen Curiche Saez
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono:  996782850
Correo: ccuriche@conadi.gov.cl


Vilcún
Dirección: Blanco Encalada N°565 
Funcionario/a: Pablo Alfredo Rodríguez Pooley
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono: 45 2 456071
Correo: prodriguez@conadi.gov.cl


Melipeuco
Dirección: Carlos Schalchi N°235
Funcionario/a: Marco Antonio Álvarez López
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono: 995977160
Correo: malvarez@conadi.gov.cl


Angol
Dirección: Lautaro N° 226, 3° piso
Funcionario/a: Mónica Ignacia Cortés Jarpa
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono: 45 2711932
Correo: monicacortes@conadi.gov.cl


Purén
Dirección: Doctor Garriga  N°995
Funcionario/a: Elisa Enedita Millaman Torres
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono: 45 793013 Anexo 248
Correo: emillaman@conadi.gov.cl


Collipulli
Dirección: Alcazar N°1048, 2°piso
Funcionario/a: Clara del Carmen Riquelme Moreno
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono: 45 2 886464
Correo: clarariquelme@conadi.gov.cl 


Traiguén
Dirección: Basilio Urrutia s/n
Funcionario/a: Ceferino Abraham Nahuelpi Cea
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono:  45 2 886730
Correo: cnahuelpi@conadi.gov.cl


Lumaco
Dirección: Arturo Prat  N°550
Funcionario/a: Remo Sergio Fulgeri Vergara
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono:  972254888
Correo: rfulgeri@conadi.gov.cl


Lonquimay
Dirección: Ignacio Carrera Pinto N°559
Funcionario/a: María Inés Lillo Lillo
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono:  958534837
Correo: mlillo@conadi.gov.cl


Curacautín
Dirección: Manuel Rodríguez N°460
Funcionario/a: Patricio Beroiza Espinoza 
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono: 45 2506298 - 2506296
Correo: pberoiza@condi.gov.cl 


Victoria
Dirección: Ramírez N°815
Funcionario/a: Loreto Magdalena Méndez Barriga
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas
Teléfono: 45 2 598496
Correo: lmendez@conadi.gov.cl


Ercilla
Dirección: Comercio N°520
Funcionario/a: Marta Urra Fierro
Fono: 964411139
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas


Los Sauces
Dirección: Ercilla N°205
Funcionario/a: Nathalia Elizabeth Moraga Herrera
Fono: 45 2 655743
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas


Puerto Wiliams
Dirección: Teniente Muñoz  N°104
Funcionario/a: Lidia Cristina González Calderón
Fono: 977582015
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas


Puerto Natales
Dirección: Eberhard 417
Funcionario/a: Gladys Karen González Colivoro
Fono: 61 2 410061 / 61 2 411423 / 61 2 411954 / 977582305
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas


Puerto Aysén
Dirección: Esmeralda N° 810
Funcionario/a: Jeannette Guinao Ruiz
Fono: 958462045
Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas