Saltar Menú e ir a contenido de la página
Accesabilidad Universal
Reducir texto
Aumentar texto
Contraste

CONADI

Menú Principal

Conadi en el País

Dirección Regional de Arica y Parinacota

Directora Regional:  Carmen Tupa Huanca, ctupa@conadi.gov.cl

Dirección: Arturo Gallo Nº 820

Funcionario/a: Luisa Colque Aranibar

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 58-2 587131

 

 Oficina de Enlace Putre

Dirección: Arturo Prat N° 351

Funcionario/a: Cristian Santos Vilca

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 58-2 585697

 

Subdirección Nacional Iquique

Subdirector Nacional Norte: Isidro Mamani Choque, imamani@conadi.gov.cl

Dirección: Ramírez Nº 1067

Funcionario/a: Fresia Vilca Letelier

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.

Fono: 57-2 402431

 

 Oficina de Enlace Pozo Almonte

Dirección: Calle Libertad Nº 812

Funcionario/a: Paula Miranda Cartes

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 57-2 241298

 

 Oficina de Asuntos Indígenas Calama

 Encargada de Oficina: Liliana Cortez Cruz, lcortez@conadi.gov.cl

Dirección: Abaroa 1990

Funcionario/a: Maritza Anza Berna

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.

Fono: 55- 2 360738

 

 Oficina de Enlace San Pedro de Atacama

Dirección: Ignacio Carrera Pinto Nº 480-C

Funcionario/a: Adolfo Pacaje Morales

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 17:30 horas.

Fono: 55-2 851588

 

 Oficina de Asuntos Indígenas de Isla de Pascua

 Encargada de Oficina: Elizabeth Velásquez Hotus, evelasquez@conadi.gov.cl

Dirección: Atemu Tekena S/N

Funcionario/a: Sabrina Atamu Teao

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 32-2 100527

 

 Oficina de Asuntos Indígenas de Santiago

Encargado de Oficina: Osvaldo Antilef Fucha, oantilef@conadi.gov.cl

Dirección: Avda. Salvador N° 379/389, Providencia, (Metro Salvador).

Funcionario/a: Alicia Aillapan Colilef

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

 

Fono: 2-2-3393807

 

 Dirección Regional Cañete

Director Regional: Carlos Carvajal Castro, ccarvajal@conadi.gov.cl

Dirección: Uribe N°337

Funcionario/a: Marisela Vega Pacheco

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 41-2 408224

 

 Subdirección Nacional de Temuco

 Subdirector Nacional Sur: Pedro Canihuante Cabezas, pcanihuante@conadi.gov.cl

Dirección: Vicuña Mackenna N°290

Funcionario/a: Raúl Manquepillan Calfuleo

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 45-2 641628

 

 Dirección Regional de Valdivia

Director Regional: Pedro Huenulef Oporto, phuenulef@conadi.gov.cl

Dirección: Perez Rosalez Nº860 b

Funcionario/a: Hellen Soledad Cabezas Arriagada

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 63-2 220809

 

 Oficina de Enlace Panguipulli

Dirección: Manuel Rodríguez Nº 206

 

Funcionario/a: Cristobalina Peña Jara

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 63-311503

 

 Oficina de Enlace Lago Ranco

Dirección: Santiago Nº 444

Funcionario/a: Johana Mendoza Pérez

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 63-491206

 

 Oficina de Enlace La Unión

Dirección: Letelier S/N, Edificio Gobernación

Funcionario/a: Lenka Huentelikan Negrón

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 64-2 322504

 

 Dirección Regional de Osorno

Director Regional: Claudia Pailalef Montiel, cpailalef@conadi.gov.cl

Dirección: Manuel Antonio Matta Nº 473

Funcionario/a: Claudia Díaz Salazar

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 64-2 210201

 

 

Oficina de Enlace Castro

Dirección: Sotomayor Nº 564, Piso 2

Funcionario/a: Olga Vera Remolcoy

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 65-2 531875

 

 Oficina de Enlace Coyhaique

Dirección: Riquelme N° 147

Funcionario/a: Mario Huenteo Fernandez             

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 67-2 244614

 

 Oficina de Asuntos Indígenas de Punta Arenas

 Director (s) Regional: Nelson Aguilera Aguila, naguilera@conadi.gov.cl

Dirección: Libertador Bernardo O’Higgins Nº 631

Funcionario/a: Marcela Avila Henriquez

Horario de Atención: Lunes a Viernes desde las 09:00 horas a las 13:30 horas.

Fono: 61-2 240132

 

 Dirección Nacional

 Director Nacional: Joaquín Bizama Tiznado, jbizama@conadi.gov.cl

Dirección: Aldunate N° 285, Temuco

Funcionario/a: Carmen Antiqueo Quilodrán

Horario de Atención : Lunes a Viernes desde las 08:30 horas a las 13:30 horas.

Fono: 45-207522 -800 452 727

Mail: consultas@conadi.gov.cl