Saltar Menú e ir a contenido de la página
Accesabilidad Universal
Reducir texto
Aumentar texto
Contraste

CONADI

Menú Principal

Consejo Nacional

Presidente del Consejo

Joaquín Bizama Tiznado

Email:  jbizama@conadi.gov.cl

 

 Secretario y Ministro de Fe

Cristián Carmine Sepúlveda

Email:  ccarmine@conadi.gov.cl

 

Representantes de los Pueblos Indígena

 Emilia Iris Nuyado Ancapichún

 Email: emilianuyado@yahoo.es

 

 Segundo José Millalén Paillal

 Email: smillalen@yahoo.es

 

 Anselmo Florindo Nuyado Ancapichún

 Email: anselmonuyado@gmail.com

 

 Iván Catalino Carilao Ñanco

Email: carilaoivan@gmail.com

 

 Zenón Vicente Alarcón Rodríguez

 Email: zenonalarcon@gmail.com

 

 Wilson Manuel Reyes Araya

 Email: wreyesaraya@gmail.com

 

 Rafael Hernán Tuki Tepano

 Email: matamea@gmail.com

  Marcial Domingo Colín Lincolao

 Email:putralkan@gmail.com

 

Representantes de Gobierno

Osvaldo-Soto-Valdivia

Subsecretario Ministerio Secretaría General de Gobierno

Email: osvaldo.soto@msgg.gob.cl

 

Juan Eduardo Faúndez Molina

Subsecretario de Servicios Sociales

Email: jfaundez@desarrollosocial.gob.cl

 

Valentina Quiroga Canahuate

Subsecretaria de Educación

Email: valentina.quiroga@mineduc.cl

 

Claudio Ternicier González

Subsecretario de Agricultura

Email: claudio.ternicier@minagri.gob.cl

 

Jorge Maldonado Contreras

Subsecretario Bienes Nacionales

Email: subsecretario@mbienes.cl

 

María Hueichaqueo Epulef

Consejera Presidencial

Email:   mariahueichaqueo@gmail.com

 

Domingo Marileo

Consejero Presidencial

Email:  gvlolxaru@yahoo.com

 

Sofía Painiqueo Tragnolao

Consejera Presidencial

Email:  wirhinsofi@gmail.com